Луна и её тайны

Объявление

Добро пожаловать на форум "Луна и её тайны"!

Проходите, не стесняйтесь. Надеюсь, Вам тут понравиться и Вы найдёте много интересного.

Самые популярные темы:

Лунный календарь

Влияние Луны на человека

Книга предложений и пожеланий

Книга жалоб

Помощь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луна и её тайны » Луна и животные » Волки


Волки

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Почему волки воют на Луну
Объяснений этому явлению существует немало. Сказки, легенды рассказывают о причинах возникновения этой волчьей традиции. Объяснить это пытаются люди от науки и люди, обретающиеся рядом с наукой. Люди от науки рассказывают: о разнице гравитационных полей, порождаемых Луной и Солнцем;  световых излучениях и вестибулярном аппарате; инстинктах животного и особенностях его светового зрения.
Рядом с наукой преобладают разговоры о гравитационном поле Луны, звуковых частотах лунного света и оборотнях. Специалисты, изучающие волков, категорически заявляют, что волки воют почти каждый день. Есть луна, нет луны – все равно. Воют в любое время суток, чаще с наступлением темноты. Но это объясняется тем, что волк – ночной охотник, и активизация его организма наступает именно в это время. А волчий вой – элементарный способ коммуникации. Какая разница, есть в этот момент луна или нет?
Охотники, умело подражающие волчьему вою, способны успешно выманить на выстрел осторожного, умного зверя. А волчий вой, именно при луне, – один из мифов, сопровождающих волка. Человек вообще очень любит присваивать людям качества животных, а животным – качества людей. Волка боятся, присваивают ему какие-то волшебные, недобрые качества. Представьте только: полная луна, воющий на нее волк (возможно оборотень). Жуть! Но миф остается мифом, а волк – волком.

Получается, что никакого влияния Луны на волков не существует :( Это всего-лишь миф...

2

Мне кажется, что это не просто миф.

Jessie написал(а):

Но миф остается мифом...

Но только не в этом случае. Это целый кусок неведомой истории. Луна влияет на каждого: на человека, на животных, на растения, на микроорганизмы и т.д.. Нельзя с уверенностью заявить, что волки с ней не связаны, как нельзя заявить, что ребёнок не связан с матерью. Конечно, волки воют в любой день, не смотря на фазу Луны, как и люди разговаривают ежедневно. Но в полнолуние наступает что-то особое, необъяснимое, невероятное, волшебное и таинственное. Нам не дано узнать то, как оно происходит, но оно происходит в природе на самом деле, реально, безо всяких преувеличиваний. Просто мы не можем это объяснить с точки зрения науки или собственных убеждений.

3

Наверное так оно и есть) Жаль только, что об этом мало говорят и мало пишут...

4

Ну, об этом мало кто знает :) К тому же то, что является загадкой природы, никогда не сможет объяснить наука, какая бы продвинутая она не была.

5

Полностью с тобой согласна!) К тому же, бывают и настолько сильные полнолуния, что просто страшно становиться, когда думаешь о последствиях. А если говорить о животных... тем более о волках...

6

Ага, особенно если говорить о ближайшем полнолунии... Луна приблизиться к Земле на самое короткое расстояние. Кто знает, каково будет влияние... особенно в Японии... ну, форум не предназначен для флуда) К тому же эта тема связана с волками, а не землетрясениями и прочим..

7

Эх... жаль.. а так пофлудить захотелось) Кстати, пойду схожу в одну темку и кое-что попрошу))

8

:)

9

Сегодня полнолуние)) Интересно, оборотни уже проснулись?))

10

Наверное)) Jessie, захотелось на ночь приключений?))


Вы здесь » Луна и её тайны » Луна и животные » Волки